УКРАИНСКИЕ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЕ КОМБИНАТЫ ПРИОСТАНАВЛИВАЮТ СВОЮ РАБОТУ И ОТПРАВЛЯЮТ СОТРУДНИКОВ В НЕОПЛАЧИВАЕМЫЕ ОТПУСКА

При этом в Федерации металлургов Украины обещают избежать массовых увольнений рабочих
Елена ШЕРЕМЕТА «ФАКТЫ»

В начале нынешнего месяца председатель совета директоров «Индустриального союза Донбасса» Сергей Тарута предупреждал, что все металлургические заводы страны находятся на грани полной остановки, поэтому необходимо срочное вмешательство власти – без этого кризис никак не преодолеть.

Май 5, 2008 — Рубрика: Украина
Метки: , , ,

Кризис в металлургии. Мариуполь входит в черную полосу

Кризис довел металлургические предприятия до ручки. Мариуполь, почти полностью зависящий от сбыта металлопродукции уже начал испытывать на себе его последствия. Город доедает старые запасы, но они иссякают и паника близка.
На двух металлургических комбинатах – им. Ильича и «Азовстали», работает в общей сложности около 70 тысяч человек. Если считать семьи работников предприятий, то получится, что заводы кормят почти треть полумиллионного Мариуполя. В прямой зависимости от комбинатов стоит также Мариупольский порт, который на волне кризиса сократил объемы перевалки грузов почти в десять раз. Сфера услуг и торговля в Мариуполе также по большей части зависят от доходов рабочих и служащих металлургических предприятий, которые сейчас на грани остановки.

Май 5, 2008 — Рубрика: Украина
Метки: , , ,